Зимний отдых в Приморском крае. ОБЗОР

Зимний отдых в Приморском крае. ОБЗОР

АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» приглашает всех желающих на зимний отдых в Приморье под девизом «Успеть до начала весны». ТИЦ предлагает несколько вариантов туров, в которые непременно нужно отправиться туристам на новогодние праздники.

Покорение горных вершин и водопадов

Путешествия на водопады могут быть интересными даже зимой. Уникальный шанс окунуться в романтику зимнего отдыха, ощутить силу и мощь стихии воды, насладиться красотой и величием водопадов. Одни из доступных по расположению – Кравцовские водопады Кравцовские в Хасанском районе, Водопад Берендей и Ворошиловские водопады в Партизанском районе. Для особо смелых предлагается попробовать себя в ледолазании по замерзшим Шкотовским водопадам.

В трех часах езды от Владивостока располагаются прекрасные и манящие снежные вершины. Гора Ливадийская, Литовка, Туманная прекрасно подходят для посещения в зимнее время года. Почувствовать себя покорителем горных вершин, окунуться в снежные покровы, подышать свежим морозным воздухом. Мало подняться по заснеженным тропинкам к вершине, не менее интересным будет и спуск. Рекомендуется внимательно смотреть по сторонам: потрясающие пейзажи зимней природы оставят неизгладимое впечатления об отдыхе.

Дегустационные экскурсии: сыр и вино

Любители правильного и вкусного отдыха смогут отправиться в страну сыроваров или в место под названием «Сырная Деревня». Можно побывать в настоящей русской деревне, отведать традиционные блюда, попробовать настоящий чай на приморских травах. Туристов ожидает серия мастер-классов: посетители смогут собственноручно приготовить домашний сыр, смастерить куклу-оберег из трав, прокоптить рыбку в шарабане. Домой, помимо приятных впечатлений, каждый сможет увести вкуснейшие разновидности домашних сыров.

«Хмельная зима» или фольклорный тур-дегустация «Наливай»

В Приморском крае каждое воскресенье туристов ожидает увлекательный зимний отдых с приятным бонусом – посещением Майхинского винодельческого хозяйства. Экскурсии на винодельню включает в себя дегустацию благородного напитка. Подножие горы Пидана порадует изумительным и приятным отдыхом: катание на беговых и горных лыжах, тюбинги, коньки. Также здесь лучшие зимние развлечения для взрослых и детей – прогулки по лесу, традиционные русские забавы: игры в снежки и лепка снеговиков.

«Земля леопарда» и «Теплое море»

Хасанский район известен как уникальное место, где на одной территории проживают 50 особей дальневосточных леопардов. Основное место их обитания – национальный парк «Земля леопарда». А в «Теплом море» можно искупаться в бассейне под открытом небе с горячей водой.

В гости к Хаски в Партизанский район

Каждое воскресенье декабря и января любители увлекательного и необычного отдыха могут насладиться обаянием и красотой снежных псов – Хаски. Экскурсия в питомник ездовых собак познакомит вас с историей происхождения, их привычками и особенностями. Здесь можно будет не только увидеть и потрогать милых и добрых животных, но также попробовать себя в роли тренера, почувствовать себя настоящим каюром – совершить катание на нартах. Хаски – удивительные собаки, в их жилах течет волчья кровь, а в глазах всегда можно прочитать бесконечную любовь к человеку и смекалистый ум. Подарите любовь и ласку этим дружелюбным собакам, и они ответят двойной благодарностью.

«По следам снежного человека» в Шкотовский район

Заманчивая и оригинальная экскурсия приглашает вас в гости к снежному человеку. Организовать настоящий праздник для взрослых и детей с таежным чаем, лесными прогулками и посещением пещеры зимнего человека теперь стало возможным. Хотите открыть для себя новое и интересное знакомство, а также соприкоснуться с природой всего в нескольких часах езды от города. Тогда этот тур для вас!

Посетить музей: в Новый год даже история может быть волшебной

Приморский объединенный музей имени Арсеньева приглашает всех желающих на детские утренники оригинального формата. В преддверии Нового Года маленькие гости Музея станут участниками настоящего путешествия во времени на «Музейном утреннике». Это событие совершенно особого формата, очень разностороннее и запоминающееся. В музее гости попадут в атмосферу, не похожую на повседневность – здесь ребята перенесутся в несколько разных эпох, познакомятся с символами и традициями празднования Нового Года различных народов, решат множество логических задач и, конечно, примут участие в веселых играх. Музей и его филиалы также приглашает всех на лучший и познавательный отдых, где каждый сможет узнать не только много нового и интересного.

Отдохнуть с пользой на горнолыжной базе Приморья

Горнолыжные базы отдыха приглашают на отдых: к услугам туристов прокат зимних видов горнолыжного и сноубордического снаряжения. Разноуровневые подъемники, помощь опытных инструкторов, возможность проживания на базах отдыха – все это сделает ваш отдых интересным, увлекательным и незабываемым.

Топ-5 лучших мест активного отдыха:

– Центр зимнего отдыха «Комета» (Владивосток);

– Горнолыжная база «Грибановка» (Шкотовский район, село Анисимовка);

– Центр зимних видов отдыха «Синяя сопка» (Артем);

– Лыжная база «Бодрость» (Арсеньев);

– Горнолыжная база «Орлиная» (Шкотовский район, поселок Штыково).

В гости к животным Приморья

Сафари-парк приглашает жителей и гостей края полюбоваться красотой зимней природы, увидеть и потрогать животных, которые свободно разгуливают по территории парка без каких-либо ограничений. Каждый сможет покормить обитателей парка, а также узнать особенности зимней жизни, привычек и особенностей приморских животных. Также, спустя год, все смогут узнать, что сейчас происходит в жизни у известных и любимых всеми героев – тигра Амура и козла Тимура.

Любителям приятного отдыха, креативным и творческим людям необходимо посетить Арт-парк «Штыковские пруды». Каждый день вас ожидают мастер-классы по мыловарению, керамике, фьюзингу и многим другим направлениям. Поделка, сделанная собственными руками, будет напоминать вам о прекрасном, зимнем отдыхе.   

Более подробную информацию об экскурсиях можно получить по телефону АНО «ТИЦ ПК»: Телефон: (423) 240-71-21, 240-71-20.

 Фото — департамент физкультуры и спорта Приморья

Категории: