Владивосток лидирует в рейтинге самых привлекательных и узнаваемых городов России

Интернет-голосование проходит в рамках проекта «Город России – национальный выбор». По состоянию на 10 января Владивосток занимает первое место. Количество отданных ему голосов достигло почти шести тысяч.

Проект «Город России – национальный выбор» реализуется в шестой раз. Ежегодно жители страны выбирают самый значимый и символичный город государства, обладающий неповторимым культурным богатством и уникальным историческим наследием.

В тройку претендентов на лучший город России-2017 входят также Владикавказ, за который на сегодняшний день проголосовало около пяти тысяч человек, и Чебоксары, набравшие в настоящий момент чуть более четырех с половиной тысяч голосов.

По мнению директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, лидерство Владивостока в интернет-голосовании – результат планомерной работы по продвижению туристического потенциала Приморья на международных площадках.

«Приморский край традиционно участвует в международных выставках в Японии, Корее, Китае, благодаря чему становится всё более узнаваемым и популярным. Об этом свидетельствует и увеличение турпотока. В 2015 году он составлял два миллиона человек, в 2016 году – три», – прокомментировал директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

Отметим, что по итогам голосования 2016 года Владивосток стал четвертым в рейтинге, в 2015 году – одиннадцатым.

Поддержать любимый город может каждый желающий. Голосование проходит на сайте город-россии.рф и продлится до 30 декабря 2017 года.

Дарья Иванова, [email protected],

Юлия Шатина, shatina_ys@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский (Приморская газета)

Категории: