День российской печати, полувековой юбилей роддома №3 Владивостока. Даты и события Приморья

13 января – День российской печати. Профессиональный праздник журналистов и сотрудников СМИ введен постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991 года.

Дата выбрана неслучайно: 13 января (2 января по старому стилю) 1703 года в Москве по указу Петра Первого вышла первая русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах».

13 января исполняется 50 лет со дня образования краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Владивостокский клинический родильный дом № 3».

На базе третьего роддома действует круглосуточная служба эндоскопической хирургии, в которую со всего города поступают больные, требующие немедленной госпитализации. В своей работе специалисты широко применяют новейшие методики, позволяющие осуществлять сложнейшие операции с максимальным комфортом для женщин

Напомним, в 2016 году в рамках программы по совершенствованию службы родовспоможения родильный дом № 3 Владивостока получил новый статус. Теперь в это медучреждение поступают не только будущие мамы, выбравшие его по программе родовых сертификатов, но и пациентки с осложненной беременностью и женщины, чьи малыши нуждаются в оказании специализированной помощи.

Важным решением стало открытие на базе действующего круглосуточного стационара его дневного аналога. Новое подразделение предоставляет будущим мамам возможность получения необходимого лечения и наблюдения со стороны врачей в условиях стационара без отрыва от дома и семьи, что особенно актуально для женщин, уже воспитывающих детей.

Отметим, что на базе третьего роддома действует круглосуточная служба эндоскопической хирургии, в которую со всего города поступают больные, требующие немедленной госпитализации. В своей работе специалисты широко применяют новейшие методики, позволяющие осуществлять сложнейшие операции с максимальным комфортом для женщин.

Главный врач роддома Светлана Сагайдачная за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд отмечена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации. 

13 января отмечается также 50-летие образования пожарной охраны Михайловского муниципального района.





Категории: