Восстановительные работы в котельной посёлка Сибирцево продолжаются

Восстановительные работы в котельной посёлка Сибирцево Черниговского района, из-за аварии на которой произошло снижение параметров отопления в 44 жилых домах, двух детских садах и школе, продолжаются.

По поручению Губернатора восстановительные работы курирует на месте заместитель главы региона Евгений Вишняков, прибывший в район ещё в субботу.

Вице-губернатор сообщил, что вчера потребовалась замена системы дымоудаления на основной поселковой котельной.

«Сегодня ночью новое оборудование доставлено из Уссурийска. Также в посёлок Сибирцево для помощи в устранении аварии прибыла бригада из Спасского филиала Примтеплоэнерго», – рассказал он.

4.jpg

Заместитель Губернатора добавил, что сейчас производится монтаж оборудования, после чего котельная выйдет на заданные параметры тепла.

По словам специалистов, в течение сегодняшнего дня температура в домах жителей посёлка будет повышаться.

Кроме того, принято решение перенести занятия в поселковой школе на субботу, в двух детских садах устанавливаются тепловые пушки для прогрева помещения.

Напомним, в муниципальной котельной посёлка Сибирцево произошло сразу несколько аварий в системе шлакоудаления. В результате было нарушено отопление 44 жилых домов и объектов соцкультбыта.

По словам Евгения Вишнякова, есть много вопросов к собственнику котельной, которым является городское поселение.

«Местные власти не обеспечили должную подготовку котельного оборудования, сейчас эксплуатирующая организация вынуждена в авральном режиме латать изношенное оборудование. Имеются проблемы и в соседней котельной, которая тоже требует капитального ремонта», – подчеркнул Евгений Вишняков.

Евгений Ковалев, [email protected]





Категории: