В Приморье будут жестче контролировать выдачу земельных участков

В Приморье будут жестче контролировать выдачу земельных участков. Особенно остро ситуация в крае обстоит с землей для многодетных. 

Во Владивостоке семьи по несколько лет ждут участка. В очереди — сотни желающих. Эту и многие другие проблемы сегодня обсуждал губернатор Владимир Миклушевский с прокурором Приморского края Сергеем Бессчасным. 

Глава региона попросил взять на особый контроль расходование средств, которые выдают пострадавшим от тайфуна «Лайонрок». Также губернатор обратил внимание прокурора на земельный вопрос. Уже совсем скоро каждый житель России сможет взять дальневосточный гектар. И этот процесс надо контролировать.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Мы обсуждаем задачу: с двух миллионов увеличить население до трех миллионов и Дальневосточный гектар — это точно один из способов достижения этого показателя. Но мы понимаем, что возможно злоупотребление. И просил бы прокуратуру взять это под контроль. 

Сергей Бессчасный, прокурор Приморского края:

— По тематикам, связанным с земельным ресурсом, прокуратура края в прошедшем году очень напряженно работала. У нас существенно выросли надзорные показатели в этой части. 

«Панорама»
 

Категории: