В Приморье сдан первый дом, отремонтированный по программе капремонта в 2017 году

В Лесозаводске в доме по адресу Береговая, 2Б завершился ремонт крыши. Работы производились Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края в рамках реализации краевой программы капремонта.

Благодаря заблаговременно проведённому конкурсу подрядчик был выбран в конце 2016 года. Им стала компания из соседнего Кировского района.

Ремонтные работы на Береговой, 2Б начались в ноябре прошлого года. Жители двухэтажного восьмиквартирного дома несколько лет страдали из-за протекающей кровли, которая была покрыта старым растрескавшимся шифером.

Сейчас на крыше смонтировано новое надёжное покрытие из металлопрофиля. Также строители отремонтировали стропильную систему и постелили слой базалита, благодаря чему в квартирах верхнего этажа стало значительно теплее.

Всего в этом году запланирован капитальный ремонт более 500 многоквартирных домов в городах и районах Приморья.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Все работы финансируются за счёт обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.

По инициативе Губернатора края Владимира Владимировича Миклушевского приморцы, достигшие 70 лет, получают компенсацию расходов по оплате взноса за капремонт.

Фото – из архива Администрации Приморского края

Категории: