Владимир Миклушевский принял участие в заседании коллегии УМВД РФ по Приморскому краю

Количество преступлений в Приморье снизилось почти на 18 процентов. Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Миклушевский. Глава региона принял участие в заседании коллегии УМВД РФ по Приморскому краю. Здесь подвели итоги работы за прошлый год. Важнейшие показатели повышения уровня безопасности в Приморье — уменьшение количества убийств и грабежей, подчеркнул глава края. Стало меньше дорожно-транспортных происшествий и сократилось количество погибших в автокатастрофах. Однако ситуация аварийности на дорогах местного значения остается напряженной, предстоит еще решить много задач. В первую очередь, это ремонт дорог.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Кроме этого, принято решение о повышении безопасности дорожного движения во Владивостокской агломерации, включающей четыре муниципалитета. Правительством выделено 625 миллионов рублей, к ним мы добавим свои 625 миллионов. 

Руководитель края акцентировал внимание, что основными задачами органов внутренних дел сегодня являются повышение раскрываемости регистрируемых преступлений, противодействие коррупции и взяточничеству, правонарушениям в сфере экономики, любым проявлениям терроризма и экстремизма. Владимир Миклушевский поблагодарил сотрудников полиции за большой вклад в общее дело укрепления правопорядка и общественной безопасности, а также за помощь в проведении важнейших для страны и региона мероприятий.

«Панорама»

Категории: