Более тысячи приморцев вышли на старт «Лыжни России-2017»

В селе Калиновка Спасского района состоялась 35-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». На старт вышли 1 200 участников со всех уголков Приморья.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта, в массовой лыжной гонке ежегодно принимают участие как опытные спортсмены, так и любители, и новички.

«Для лыжников различных возрастных групп организаторы соревнований подготовили четыре основные дистанции – 1, 3, 5, 10 километров. Кроме этого, традиционно проводился километровый VIP-забег», – отметили специалисты.

_с3.jpg

После стартового сигнала сотни участников всех возрастов устремились по лыжне. И если одни ставили себе задачу просто пройти всю дистанцию, то для других важно было попасть в тройку призеров и завоевать награды.

По результатам соревнований определились лучшие лыжники во всех группах. Победителям и призерам «Лыжни России» вручили медали и грамоты.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уделяет большое внимание развитию спорта. За последние годы финансирование спортивных программ в Приморье увеличено в два раза.

«В первую очередь это развитие массовых видов спорта: по всему краю строятся универсальные спортивные площадки. Эта программа очень востребована, соразмерно ее развитию увеличивается и количество детей и подростков, регулярно занимающихся спортом. Кроме того, мы будет строить еще пять крытых ледовых арен», – подчеркнул глава Приморья.

Елена Ритус, [email protected],

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото федерации лыжных гонок Приморского края





Категории: