Как получить лицензию на перевозки туристов на маломерных судах расскажут на семинаре в Приморье

Новые возможности экскурсионного туризма, связанные с пассажирскими перевозками маломерным флотом, обсудят в рамках семинара, который пройдет в пятницу, 17 февраля.

Как сообщили в краевом департаменте туризма, темой встречи станут разные аспекты развития турсферы в регионе. При этом основное внимание будет уделено вопросам лицензирования пассажирских перевозок маломерными судами.

«Еще недавно собственники маломерных судов не имели возможности получить лицензии на организацию перевозок. В прошлом году благодаря Постановлению Правительства, изданному по нашим просьбам, такая возможность появилась. Поэтому сегодня интерес к этому вопросу у целого сектора малого частного предпринимательства очень высок», – отметил руководитель департамента Константин Шестаков.

Глава ведомства добавил, что в ходе семинара участникам встречи также расскажут о том, как сделать туристические объекты доступными для инвалидов и какие требования необходимо соблюдать в этой сфере. Еще одной темой для обсуждения станет проблема миграционного учета в коллективных средствах размещениях.

«Также речь пойдет о дополнительных требованиях, которые предъявляются к туроператорам в сфере обеспечения безопасности туристов, защиты их прав и интересов», – поделился планами Константин Шестаков.

Семинар «Правовые основы регулирования туристской деятельности на территории Приморского края» состоится 17 февраля 2017 года в 14.00 в большом конференц-зале Администрации Приморского края.

К участию приглашаются представители органов местного самоуправления, региональные туроператоры и туристские организации, работники гостиничного и ресторанного бизнеса и другие участники сферы внутреннего и въездного туризма в Приморье.

Более подробную информацию о семинаре можно получить в департаменте туризма Приморского края по телефону 8 (423) 240-09-01.

Кроме того, в четверг, 16 февраля, на сайте primorsky.ru в 13.00 пройдет онлайн-конференция, также посвященная вопросам лицензирования пассажирских перевозок маломерными судами.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

Категории: