Обновленное урологическое отделение открылось в детской больнице Приморья

Капитальный ремонт завершен в урологическом отделении детской краевой клинической больнице №1. Сегодня обновленное отделение, рассчитанное на 40 коек, вновь распахнуло свои двери для юных пациентов. Медицинскую помощь здесь оказывают детям от 0 до 18 лет с урологическими заболеваниями, требующими хирургического вмешательства.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, капитальный ремонт отделения выполнен по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского за счет средств краевого бюджета.

«Ремонт лечебных учреждений ведется в Приморье в рамках планомерной работы по повышению качества и доступности медицинских услуг. Только для краевой детской клинической больницы на эти цели из регионального бюджета направлено более 17 миллионов рублей», – сообщил глава ведомства Андрей Кузьмин.

«Это уже второе отделение, которое открывается после капитального ремонта в нашем учреждении в этом месяце. В начале февраля запустили отделение новорожденных от 0 до 28 дней с различными патологиями», – сообщила главный врач детской краевой клинической больницы №1 Надежда Горелик.

В новых отделениях есть все для комфортного пребывания и скорейшего выздоровления детей.

Еще одним блоком ремонтных работ остается кровля – работы на ней начнутся с установкой плюсовых температур. Площадь высотных ремонтных работ составит почти четыре тысячи квадратных метров.

Вице-губернатор Павел Серебряков подчеркнул, особое внимание сегодня уделяется обновлению детских медучреждений, поскольку поддержка материнства и детства является приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития региона.

«Здравоохранение – это одна из тех сфер жизни нашего общества, которые затрагивают абсолютно каждого человека. Поэтому качество оказания медицинской помощи жителям края и сервис в ЛПУ – должны с каждым годом становится лучше», – отметил заместитель главы региона.

Заместитель главы региона добавил, что почти в двух десятках учреждений здравоохранения Приморья в прошлом году в рамках программы «Доступная среда» оборудованы входы, адаптированы для инвалидов пути движения внутри зданий, установлены поручни.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 

 

Категории: