Подать заявление и оформить дальневосточный гектар можно в МФЦ

Дальневосточные гектары разбирают. Заявки на землю в Приморье приходят со всей страны.   оформить заявки помогают специалисты многофункциональных центров. Как? Расскажет Виктория Лабецкая.

За гектаром в Приморье готовы ехать со всей страны. В феврале программу «Дальневосточный гектар» открыли для всей страны. Количество заявок увеличилось с одной тысячи до двадцати.  В приморских многофункциональных центрах появилась новая услуга — подать заявление и оформить гектар. 

Владимир Штрова, директор МФЦ п. Новый:

— У нас бывает полный зал, услуга пользуется популярностью, жители нашего района приходят и оформляют землю.

Оформить гектар можно дом, через Интернет. В больших городах это сделать проще. В селах сеть проведена не у всех. Человек может прийти в МФЦ,  вместе со специалистом пройти все этапы оформления земельного участка.

Как правильно выбрать гектар, сотрудник МФЦ Маргарита знает. Прошла специальный курс обучения. Говорит, самое сложное в ее работе — это кадастровая карта. Земли в районе много, а границы хозяйств и дачных угодий отмечены не все. Обычному человеку трудно понять, какой участок свободен, а какой нет. Маргарита все это видит и помогает.

За 10 минут специалист выбрал гектар. Вблизи села Тимофеевка. К участку подходит дорога, есть электричество. Самому такой участок выбрать сложно. С этого месяца оформить заявку и выбрать участок можно в любом многофункциональном центре края.

«Панорама»

 

 

Категории: