Владивостокская таможня начала выдавать ПТС на автомобили

Сегодня владивостокская таможня начала выдавать ПТС на автомобили, которые завезли в Приморье из Японии. На таможенном складе таких машин скопилось больше тысячи. Все они не были оборудованы системой “ЭРА-ГЛОНАСС” и не могли получить паспорта транспортных средств. Для автомобильного края это стало серьезной проблемой. Местные жители не раз обращались к губернатору, вопрос поднимали и на личном приеме граждан у главы региона. Более двух недель назад Владимир Миклушевский обратился к полпреду президента в ДФО Юрию Трутневу с инициативой отсрочить действие технического регламента по установке «РА-ГЛОНАСС».

Глава региона сегодня встретился с приморскими автомобилистами и представителями компаний, которые занимаются “растаможкой”. Все они обеспокоены сообщениями в социальных сетях. В Интернете активно распространяется  информация о том, что ПТС на привезённые автомобили выдаваться не будут. На самом деле, таможня не просто начала выписывать технические паспорта, но и переключилась ради этого на усиленный режим работы. Паспорта ПТС только за сегодняшний день получили десятки автомобилистов.

Павел Тулупов, и.о. пресс-секретаря Владивостокской таможни:

— Выдача паспортов транспортных средств осуществляется на таможенном посту «Морской порт Владивосток» по адресу: Стрельникова, 14 и Первомайском таможенном посту по адресу: Берёзовая, 25-а. Для получения ПТС необходимо предоставить в таможенный орган документ, подтверждающий завершение выпуска, оплатить утилизационный сбор. Выдача ПТС осуществляется с 08:00 до 20:00  ежедневно, включая субботу и воскресенье.

“Панорама”

 

 

Категории: