Воспитанникам реабилитационного центра в Приморье вручили паспорта

Я – гражданин Российской Федерации!» – акция под таким названием прошла в Спасском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Ее главными героями стали воспитанники Игорь и Никита.

В торжественной обстановке подросткам вручили первые в их жизни паспорта.

«Ребятам уже исполнилось 14 лет, но родители по разным причинам не смогли оформить документы для получения паспорта. Пока они находятся у нас на реабилитации мы нашли возможность в торжественной обстановке вручить им основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации», – пояснили в центре.

.

В департаменте труда и социального развития Приморского края поддержали идею спассчан. В подведомственных учреждениях проходят реабилитацию школьники из самых разных семей, в том числе тех, которые называют неблагополучными.

«В таких семьях дети без должного внимания родителей. Без теплых семейных праздников и традиций. А здесь взрослые сделали все необходимое, чтобы такой важный день запомнился мальчишкам. Торжественная обстановка, поздравления. И завершили его по-семейному: в кругу друзей, за чаем с пирогом», – отмечает директор департамента Лилия Лаврентьева.

3.JPG

Глава ведомства убеждена, что подобные акции должны стать традицией во всех социально-реабилитационных центрах Приморья.

«Это важно, в том числе, для воспитания в детях патриотического начала, социальной ответственности и гражданской активности», – подчеркивает она.

                                                                                                   Елена Сумина, e_sumina@list.ru

 

 

 

 

Категории: