Соревнования «Мама, папа, я — горнолыжная семья» проходят в центре отдыха «Комета»

На этом турнире родители болеют за детей и наоборот. Соревнования «Мама, папа, я — горнолыжная семья» проходят в центре отдыха «Комета» ежегодно и собирают всё больше участников. Допускаются все желающие. И чтобы выйти на трассу и посостязаться в скорости, даже не требуется профессиональной спортивной подготовки, достаточно просто любить сноуборд или горные лыжи. Например, этому участнику в костюме тигра всего три года, а лыжами занимается первый сезон.

Александр Сорокин, руководитель службы инструкторов центра отдыха «Комета»:

— Достаточно было зарегистрироваться по телефону в горнолыжной школе и собрать команду минимум из двух участников. Должны кататься в семье или мама и ребёнок, или папа и ребёнок, или папа и дети. Но, конечно, хорошо, когда вся семья катается.

Матвей Алёшин:

— Дистанция была нормальная, всё там очищено и хорошо. Когда я шёл на поворотах, немного сложно было. Особенно, когда я приседал.

«Мама, папа, я — горнолыжная семья» — не только соревнования, но и семейный праздник на свежем воздухе.

Инна Лапина:

— Мы такие мероприятия ждём с большой радостью. Всегда приезжаем в любую погоду и готовы участвовать хоть каждые выходные.

Тем, кто не успел поучаствовать в этом спортивном празднике, «Комета» предоставляет возможность наверстать упущенное. Новые соревнования для детей от трёх до двенадцати лет пройдут 11 марта.

«Панорама»

 

Категории: