Владимир Путин: Владивосток используется как перевалочный пункт для других маршрутов

Президент РФ Владимир Путин поставил приморскую столицу в пример того, что к аэропорту Красноярска – столицы XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 надо подводить железнодорожные пути, сообщает ИА PrimaMedia.

«Понятно, что окупаемость должна достигаться в определенные сроки и считается от объема перевезенных пассажиров. Но мы с вами так же думали, стоит или не стоит строить скоростное железнодорожное сообщение с городом – кластером Сочи. Сейчас это полностью загружено. То же самое происходит во Владивостоке, когда говорили, нужно ли нам вообще так обновлять аэропорт и нужно ли к нему подводить железнодорожную ветку. Все загружено и эффективно работает. Эффекты произошли, которые даже и не ожидались, а именно: Владивосток используется в значительной степени как перевалочный пункт для других маршрутов», — отметил на совещании о ходе подготовки проведения универсиады 2019 года в Красноярске.

По словам главы государства, в Красноярске, учитывая, что это все-таки миллионный город в самом центре страны, в центре Сибири, железная дорога всегда будет востребована.

«Когда будет инфраструктура, тогда и люди появятся. А когда у нас в Дальневосточном регионе, во многих субъектах Федерации вынуждены люди платить за электроэнергию больше, чем в других регионах, там и не будет притока, а отток будет продолжаться», – уточнил Владимир Путин.

Категории: