Учебный пожар ликвидирован в одном из психоневрологических интернатов в Приморье

Оперативные службы провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в здании одного из корпусов Раздольненского психоневрологического интерната, расположенного в посёлке Тихий Надеждинского района. 

Как пояснили в учреждении по делам ГО и ЧС Приморского края, цель учений – отработать совместные действия пожарных и медперсонала учреждения по эвакуации больных в случае пожара.

«В интернате находятся пациенты, которые без помощи сотрудников учреждения не смогут самостоятельно покинуть помещение, поэтому персоналу необходимо отработать действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации», – подчеркнули в учреждении.

2.jpg

Сейчас в интернате постоянно проживают 56 человек.

По словам специалистов, мероприятия по противопожарной безопасности в социально значимых объектах проводятся постоянно.

Отметим, в Приморье также активно идет подготовка к пожароопасному периоду. В этом году в крае реконструируют 290 километров дорог противопожарного назначения, а также создадут почти 640 километров специальных минерализованных полос, будет проложено более 50 километров специальных дорог для проезда пожарной техники, реконструировано 290 километров действующих дорог противопожарного назначения.

6.JPG

Напомним, для обнаружения лесных пожаров в Приморье используются информационные системы дистанционного мониторинга лесных пожаров. Данные программы позволяют обнаружить пожар в самом его начале, указывают его точное нахождение и даже моделируют его распространение.

Евгений Ковалев, [email protected]

Фото – учреждение по делам ГО и ЧС по Приморскому краю



Категории: