Более 400 миллионов рублей направят в муниципалитеты Приморья на подготовку к новому отопительному сезону

Более 406 миллионов рублей из краевого бюджета составляют 80% средств, предусмотренных для подготовки к новому отопительному сезону в Приморье. Остальные 20% софинансируют из бюджетов муниципальных образований края.

В департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам уже подготовлены проекты распределения субсидий муниципальным образованиям на капитальный ремонт и модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Как пояснил заместитель директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Максим Храпатый, 406,2 миллиона рублей, выделяемых из бюджета региона составляют 80% средств от стоимости планируемых мероприятий.

«Муниципалитеты должны дополнительно софинансировать 20% ремонтных работ», – уточнил он.

Сейчас муниципалитеты готовят перечень необходимых работ.

Как отметил вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков, при подготовке к следующему отопительному сезону в первую очередь будут отремонтированы котельные и оборудование там, где этой зимой были сбои в теплоснабжении.

«Под особый контроль возьмем “холодные” точки, откуда поступали обращения жителей в этом отопительном сезоне», – подчеркнул заместитель главы региона.

Отметим, сейчас отопительный сезон продолжается во всех 34 муниципалитетах Приморья. В крае работают 876 котельных, обеспечивающих теплом 1 709 социально значимых объектов и 14 565 жилых домов.

 Евгений Ковалев, [email protected]





Категории: