Водоснабжение полностью восстановят в приморском поселке Сибирцево к 15 марта

Из-за обрушения водозаборной скважины нарушено водоснабжение 26 многоквартирных домов в поселке Сибирцево Черниговского района. По поручению Губернатора Приморья ход ремонтных работ на месте проинспектировал его заместитель Евгений Вишняков.

Как доложили вице-губернатору, сейчас вода в нескольких районах населенного пункта доходит лишь до вторых-третьих этажей, поэтому временно воду жильцам довозят. Для восстановления водоснабжения поселка принято решение расконсервировать другую скважину и проложить от нее новую нитку водопровода.

1.jpg

«Смонтировано более половины нового водовода, в понедельник специалисты приступят к земляным работам и подсоединению его к основной магистрали. Планируется, что водоснабжение части поселка восстановится к 15 марта», – завил заместитель главы региона.

10.jpg

Евгений Вишняков поручил ускорить восстановительные работы и дополнительно проверить качество воды из новой скважины.

9.jpg

«По заверению специалистов вода в скважине соответствует санитарным нормам, но я предлагаю еще раз проверить ее качество. Также увеличьте количество рабочих, чтобы восстановительные работы не прекращались и велись круглосуточно», – отметил заместитель главы региона.

Евгений Ковалев, Kovalev_ev@primorsky.ru

 

Категории: