Третий Тихоокеанский туристский форум в Приморье готовится принимать гостей

С 18 по 21 мая 2017 года во Владивостоке в третий раз пройдет Тихоокеанский туристский форум. Мероприятие соберет ведущих специалистов туротрасли со всего Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как сообщили в ведомстве, программа Третьего Тихоокеанского туристского форума будет состоять из трех основных блоков: деловой части, куда впервые будет интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии, XXI международной туристской выставки «Pacific International Tourism Expo» и фестиваля «День путешественника», который традиционно станет украшением всего мероприятия.

«В прошлом году форум посетило почти 43 тысячи человек. Программа ТТФ-2017 будет еще более интересной и насыщенной, и мы ожидаем, что площадки форума соберут еще больше российских и зарубежных гостей. Свое участие уже подтвердили делегации из Южной Кореи, Китая, Вьетнама, Малайзии, Филиппин, а также острова Гуам», – сообщил глава ведомства Константин Шестаков.

По мнению вице-президента Российского союза туриндустрии, директора ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александра Осауленко, Тихоокеанский туристский форум – это прекрасная площадка для поиска новых перспективных решений в развитии межрегионального туризма.

«Сегодня туризм – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей. И чтобы своевременно реагировать на ее запросы, необходим практичный диалог власти с бизнесом. У бизнеса есть интересные идеи, и он готов участвовать в новых современных проектах, но раньше на Дальнем Востоке не было серьезной площадки, где бы стороны могли услышать друг друга и совместно принять решения, выгодные всем заинтересованным сторонам и, прежде всего, туристу. В этом смысле появление Тихоокеанского туристского форума стало знаковым событием для всего Азиатско-Тихоокеанского региона», – отметил спикер.

При этом Александр Осауленко подчеркнул, Приморье может стать регионом номер один для реализации проектов инвестиционного фонда по развитию туризма на Дальнем Востоке.

«Сегодня Приморский край – это, наверное, единственное место при нынешней логистической составляющей, где дальневосточники могут получить полноценный летний отдых. Кроме того, регион становится всё более интересным для иностранных гостей, о чем красноречиво говорит динамично растущий турпоток. Поэтому Приморье, безусловно, является одной из самых перспективных территорий для реализации всевозможных инвестиционных турпроектов, в том числе тех, которые станут частью нового фонда по развитию туризма на Дальнем Востоке», – заявил эксперт.

Отметим, о создании инвестиционного фонда по развитию туризма на Дальнем Востоке было заявлено на полях российского инвестиционного форума Сочи-2017, в работе которого принял участие Губернатор Приморья Владимир Миклушевский. По мнению главы края, развитие туристической отрасли станет драйвером развития экономики региона.

Напомним, за последние пять лет турпоток иностранных туристов в Приморье вырос в семь раз. По итогам 2016 года общее количество граждан, посетивших регион, превысило три миллиона человек.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

Категории: