Приморский ТИЦ наградили почетным сертификатом участника «Интурмаркет-2017»

В рамках коллективного стенда «Восточное кольцо России» Приморский ТИЦ презентовал туристский потенциал региона на 12-ой международной выставке «Инутрмаркет-2017».

По словам директора Приморского ТИЦ Дарьи Гусевой, посетители выставки активно интересовались отдыхом в Приморье.

«В этот раз Приморский край презентовал свои туристические возможности в рамках коллективного стенда “Восточное кольцо России”. Гостей привлек новый формат, и поэтому возле нас всегда было много посетителей. Только в первый день на стойку Приморья обратились более 1,5 тысяч человек, причем гости не только брали подготовленные нами буклеты и полиграфию, но и задавали много вопросов. В основном людей интересовал Приморский Календарь событий и экскурсии по Владивостоку – туристы планируют как трехдневные, так и недельные туры по городу. Также к нам обращались те, кто хочет объехать Россию на своих автомобилях и планируют закончить путешествие во Владивостоке. Со всеми мы обменивались контактами для дальнейшего информационного сотрудничества», – рассказала Дарья Гусева.

IMG_6627.JPG

По ее словам, много вопросов также было связано именно с природными достопримечательностями, заповедниками и национальными парками Приморского края. Отдельное внимание уделили аграрному и гастрономическому туризму.

«За один раз многие туристы хотят совершить многодневный тур в глубинку Приморья, захватив при этом заповедники и таежные зоны, чистые пляжи, а также съездить на места расположения старых домов и церквей, построенных первыми переселенцами. Особенно их интересует местная кухня. В общем, все то малоизвестное и уникальное, что можно в рамках одного маршрута совместить с брендовыми объектами Приморья. В этот раз регионом также активно интересовались блогеры-путешественники, желающие писать о Приморье и участвовать в автопробегах. Было много индивидуальных туристов, которые интересовались, как им добраться до туристических объектов Приморья на общественном транспорте», – рассказала Дарья Гусева.

IMG_6622.JPG

Сотрудники ТИЦ сообщили, что среди представленной полиграфической продукции наибольшей популярностью пользовались путеводитель «888», так как в нем дана информация об уже готовых турах. А также «Passport Primorye» – буклет, сделанный в формате паспортной книжки, в котором можно найти все основные сведения о регионе. Помимо этого, участники выставки оценили подготовленные сувениры и угощения приморских производителей, например, большое внимание привлек шоколад с морской солью.

Напомним, Приморский ТИЦ также планирует принять участие еще в трех мероприятиях в марте. Стенд Приморья будет стоять на общей площадке вместе с российскими регионами на 24-ой Московской международной выставке «Путешествия и туризм» – MITT, которая пройдет с 14 по 16 марта в ЦВК «Экспоцентр». Также дополнительно ТИЦ присоединится к делегации во главе с первым вице-губернатором Приморья Василием Усольцевым во время визита в Санкт-Петербург, где проведет презентацию туристических продуктов Приморья.

Завершением месяца станет участие в международной выставке «Байкалтур-2017» в городе Иркутск, которая пройдет с 29 по 31 марта 2017 года.  Приморский край, как и другие регионы Дальнего Востока, впервые приглашен на эту выставку в целях развития межрегионального туристического сообщения на Дальнем Востоке и реализации проекта «Восточное кольцо России».

Софья Коротина, primtravelinfo@mail.ru

Категории: