Приморских журналистов приглашают на всероссийский конкурс «В фокусе — детство»

Журналистов приморских СМИ приглашают принять участие в региональном туре всероссийского конкурса «В фокусе — детство». К рассмотрению принимаются материалы, вышедшие в период с 1 октября 2016 года по 1 октября 2017 года.

Как отметили в департаменте информационной политики Приморья, конкурс проводится ежегодно.

«В этом году на конкурс принимаются материалы, в которых отражается восприятие в современном обществе проблем детского и семейного неблагополучия. Для конкурса предлагается три основных и четыре специальных номинации, раскрывающих данную тематику. Участие в конкурсе могут принять как взрослые авторы, так и юные журналисты с 13 лет», – комментируют в ведомстве.

Организаторы ждут от журналистов региональных СМИ печатные публикации, ТВ- и радиосюжеты, посвященные успешно реализуемым в регионе программам и проектам по поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации; семейному устройству детей-сирот и успешному опыту приемных семей, социализации и реабилитации детей с инвалидностью и их семей, и другим актуальным темам.

Отметим, организатором регионального тура всероссийского конкурса «В фокусе — детство» является департамент информационной политики Приморского края при партнерской поддержке Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

Заявки и материалы принимаются по адресу: [email protected] (с пометкой на конкурс «В фокусе – детство»). Телефон для справок (423) 220-55-13.

С подробными условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Ольга Попова, [email protected]





Категории: