Гонщица с Антильских островов приехала во Владивосток увидеть море во льдах

Эвелин Дануа экзотично смотрится на улицах зимнего Владивостока. Ее родина – острова Карибского моря, а если точнее Малые Антильские – Гваделупа и Мартиника. Но во Владивостоке она не впервые, участвовала в чемпионате мира по аквабайку «Ралли-рейд острова Русский» в прошлом году.

Эвелин Дануа, аквабайкер (Франция):

Я люблю водные виды спорта, особенно , аквабайк или как сейчас принято называть «jet ski «. Этим видом спорта я начала заниматься с 2010 года у себя на родине, где проходила популярная гонка под названием «Карутжет», которая известна как одна из самых сложных в мире.

После «Карутжета» я приняла участие в гонке на Мартинике (это заморский департамент Франции). И там были спортсмены из России, наряду с участниками из Бельгии, Франции, Соединенных Штатов и других стран. Эти соревнования прошли удачно, и в 2016 году было решено провести эти соревнования в два этапа. Первый этап- на Мартинике, а второй — во Владивостоке.
 

Так я оказалась во Владивостоке в первый раз. Ваш город похож на удивительный остров, погода стояла замечательная, много солнца. И я открыла для себя Владивосток со стороны моря с его грандиозными мостами, и я считаю, что ваш город поистине уникальный: с одной стороны — это история, а с другой стороны- это настоящая современная жизнь.
И мне захотелось увидеть Владивосток зимой, я никогда не видела моря, по которому можно ходить. И зимой Владивосток снова удивил меня солнцем и гостеприимством.

Мировой гран-при острова Русский по аквабайку должен состояться и в 17-м году, и Эвелин Дануа вновь приедет к нашему морю. А всем зрителям программы «Морское собрание» традиционно желаем: семь футов под килем.

Категории: