Лидер приморских единоросов поздравил Владимира Миклушевского с пятилетием работы на посту губернатора

Сегодня, 16 марта, на заседании регионального политсовета «Единой России» секретарь приморского отделения партии Валентин Шуматов поздравил Губернатора Владимира Миклушевского с пятилетием работы на посту Губернатора.

Валентин Шуматов отметил, что сегодня исполняется ровно пять лет, как глава региона официально вступил в должность.

«За это время в крае успешно реализовано много проектов. В ближайшие годы перед нами поставлены не менее сложные задачи, которые нам предстоит решить вместе», – подчеркнул он.

Владимир Миклушевский поблагодарил собравшихся за совместную работу.

«Спасибо, служу России и региону», – сказал Губернатор.

Напомним, Владимир Миклушевский работает в Приморском крае с октября 2010 года, когда он был назначен ректором только что созданного Дальневосточного федерального университета. Бывший заместитель Министра образования РФ возглавлял университет на самом ответственном этапе – объединения в новую структуру четырех ведущих университетов региона и подготовки ДВФУ к переезду в кампус на острове Русский. 28 февраля 2012 года Президент РФ Дмитрий Медведев назначил Владимира Миклушевского исполняющим обязанности Губернатора Приморского края, а 16 марта, после утверждения региональным Законодательным Собранием, он официально вступил в новую должность. Спустя два с половиной года, в сентябре 2014-го, Владимир Миклушевский одержал победу на первых за 13 лет прямых выборах Губернатора Приморского края. За него отдали свои голоса более 77% приморцев, принявших участие в голосовании.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru,

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: