Поздравление Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с Днем моряка-подводника

Уважаемые моряки-тихоокеанцы! Дорогие ветераны подводного флота!

Служба на флоте по праву считается делом настоящих мужчин, глубоко преданных Родине. Моряков всегда отличает невероятная выдержка, сила духа и умение выстоять в любых, даже самых суровых условиях.

Для Приморья 19 марта – особенная дата. Именно в нашем крае больше ста лет назад зародился российский подводный флот. Во время Русско-Японской войны наши субмарины сыграли важнейшую роль  в защите Владивостока. В годы Великой Отечественной подводные лодки Тихоокеанского флота беспощадно громили врага севере и надежно стояли на страже отечественных рубежей здесь, на Дальнем Востоке.   

Моряки-подводники и сегодня достойно несут свою службу. В  распоряжении наших войск новейшая боевая техника. В 2016 году в состав Тихоокеанского флота вошли подводные лодки последнего поколения – «Александр Невский» и «Владимир Мономах». Уверен, они внесут свой вклад  в международную безопасность.

В этот праздничный день особые слова благодарности – ветеранам-подводникам Тихоокеанского флота. Ваши преданность Родине и боевому братству – пример для всех, кто сегодня служит в рядах Российской армии. Молодому поколению есть на кого равняться!

Дорогие моряки-подводники! Поздравляю вас профессиональным праздником! Пусть море всегда остается для вас спокойным, а берег неизменно встречает теплом сердец родных и близких. Желаю вам успехов, крепкого здоровья и благополучия!

 

Губернатор Приморского края                                   Владимир  Миклушевский

 

 

 

 

Категории: