Приморье готовится к пятому Конгрессу народов

Самое многонациональное мероприятие Приморского края в этом году будет приурочено к Всероссийскому Дню народного единства.

Как сообщили в краевом департаменте внутренней политики, программа форума 2017 года будет значительно расширена.

«Помимо ежегодных мероприятий – пленарной секции, круглых столов и выставки народов – мы планируем провести фотоконкурс и семинары для общественных организаций. В этом году наша задача – привлечь не только представителей национальных общественных объединений, но и молодежь, а также экспертное сообщество со всего Дальнего Востока. Уже сейчас желание принять участие в Конгрессе народов Приморья изъявили более тысячи человек», – отметили в ведомстве.

Организаторы также отмечают, что сейчас программа находится в стадии разработки и может корректироваться с учетом предложений приморцев. Свои идеи и предложения все желающие могут отправить на почту департамента внутренней политики: [email protected].

Напомним, Конгресс народов Приморского края ежегодно становится местом встречи приморцев разных национальностей. Профилактика межэтнических отношений и недопущение конфликтов на национальной почве – одна из приоритетных задач краевой Администрации. Работа по укреплению дружбы народов в регионе ведется под личным контролем Губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: