Почти 10 миллионов рублей направят на пожарную безопасность больниц в Приморье

Около 10 миллионов рублей направят в 2017 году на повышение пожарной безопасности медицинских учреждений Приморского края.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, средства будут выделены в рамках реализации краевой программы по пожарной безопасности лечебных учреждений региона.

Выделенные средства предстоит направить на оснащение семи учреждений здравоохранения современным противопожарным оборудованием, средствами защиты, оповещения, пожаротушения.

 «В лечебно-профилактических учреждениях, а это в основном детские больницы, предполагается установить сигнальные кнопки, аппаратуру видеонаблюдения, системы звукового оповещения, смонтировать и запустить в действие системы подсветки указателей маршрутов эвакуации больных и персонала», – сообщили в департаменте здравоохранения.

В этом году мероприятия по пожарной безопасности пройдут в краевой клинической детской психиатрической больнице, Приморской детской краевой клинической туберкулезной больнице, краевой клинической детской больнице №1, Артемовской детской больнице, городской детской поликлинике Спасска-Дальнего, а также родильном доме №4 Владивостока и детской поликлинике №7. 

Вице-губернатор Павел Серебряков отметил, что уже несколько лет подряд на территории Приморского края проводятся курсы по обучению участников лечебно-диагностического процесса мерам пожарной безопасности, правилам поведения в учреждениях здравоохранения при возникновении ЧС.

Он также добавил, что лечебно-профилактические учреждения, не вошедшие в программу обеспечения пожарной безопасности в этом году, будут включены в нее в следующем году.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 



Категории: