Жители Приморья начали сдавать ЕГЭ

Стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ. В государственной итоговой аттестации с 23 марта по 14 апреля примет участие 351 житель Приморья.

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, в досрочный период организована работа трех пунктов проведения экзамена во Владивостоке. Все 100% аудиторий охвачены онлайн-видеонаблюдением.

«Сегодня в пункте на базе школы №77 состоялись первые экзамены по предметам: “Информатика и информационно-коммуникационные технологии”, “География”. Аттестация прошла в штатном режиме, без нарушений», – рассказали специалисты.

Представители ведомства добавили, во всех пунктах проведения экзамена в досрочный период применяется технология печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов по завершении экзамена. Это позволяет обеспечить информационную безопасность и минимизировать риски по доставке экзаменационных материалов.

«Досрочный период ЕГЭ пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Заявления на сдачу единого государственного экзамена в Приморье подали 10 123 человека. 8 786 из них – выпускники текущего года», – добавили в департаменте.

Отметим, в 2017 году сдавать ЕГЭ в досрочный период планируют 44 тысячи россиян. Экзамены пройдут во всех субъектах Российской Федерации, за исключением Чукотского автономного округа.

В досрочный период ЕГЭ–2017 самыми популярными предметами по выбору стали обществознание – его выбрали 39,6% участников ЕГЭ, история – 21,3%, биология – 16,9%, физика – 16,3%.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 



Категории: