Поздравление Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с Днем работника культуры

Дорогие работники культуры! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Богатая и уникальная культура России – это наша гордость, наше общее достояние. Она формировалась тысячелетиями, сочетая в себе как самобытные традиции нашего многонационального народа, так и достижения выдающихся российских деятелей искусства. Наша общая задача – сохранить великое культурное наследие страны.

Для Приморского края, который сегодня стремится усилить свои позиции одного из крупнейших культурных центров России на Востоке, это особенно важно. С каждым годом у нас появляется все больше событий, собирающих гостей со всего мира. Широкое международное признание получил первый Дальневосточный фестиваль «Мариинский», который прошел в Приморье в прошлом году. Наряду со знаменитыми фестивалями джаза и кино стран АТР он сразу стал визитной карточкой региона. Вслед за сценой Мариинского театра во Владивостоке скоро откроются филиалы Эрмитажа, Русского музея и Третьяковской галереи. Шаг за шагом мы превращаем наш город в культурную столицу России на Тихом океане.

Одно из приоритетных направлений в Приморье – развитие и поддержка культуры в муниципальных образованиях. Необходимо сделать все, чтобы все жители края имели доступ к единому культурному пространству страны. Для этого мы постепенно приводим в порядок сельские дома культуры, пополняем книжный фонд библиотек, оснащаем их современным оборудованием.

Дорогие друзья! Все эти начинания и успехи стали возможны во многом благодаря вам – ярким, талантливым, творческим и увлеченным – настоящим подвижникам и энтузиастам. Благодарю вас за огромный вклад в развитие культурной жизни в Приморье. От всей души желаю вдохновения, крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях!

Губернатор Приморского края                                   Владимир Миклушевский

 

 

 

 

Категории: