Более 45 тысяч приморцев оценили качество дорог в крае

Проявить свою гражданскую позицию, оценить качество дорог, услуг ЖКХ и управленческие навыки главы муниципалитета жители Приморья могут на портале «Голос25». Результаты опроса послужат стимулом к действию для профильных департаментов краевой Администрации.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, за год работы веб-ресурса свое мнение уже высказали более 45 тысяч приморцев – жители всех районов и городов края.

«Голосование открыто для всех желающих. Чтобы принять участие в нем, необходимо пройти стандартную и очень простую процедуру авторизации – это нужно для обеспечения объективности и безопасности данных. Планируем в будущем интегрировать систему с Единым порталом госуслуг», – отметили в ведомстве.

Специалисты подчеркнули, что, несмотря на процедуру авторизации, голосование проходит анонимно.

Отметим, «Голос25» – информационная система, с помощью которой жители региона могут оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления по нескольким критериям: работа главы муниципалитета, качество дорог, услуг ЖКХ и транспортного обеспечения.

В 2016 году участие в голосовании приняли более 44 тысяч приморцев. Чтобы система и впредь пользовалась такой же популярностью, эксперты предложили ее модернизировать. Планируется расширить перечень критериев, по которым можно поставить оценку, – качество водо-, тепло- и электроснабжения.

Напомним, голосование в системе проводится ежеквартально. По итогам года формируется рейтинг муниципалитетов для Губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Промежуточные результаты служат стимулом к действию для профильных департаментов краевой Администрации.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

 

Категории: