Приморье готовится принять гостей Восточного экономического форума

Приморье готовится принять гостей Восточного экономического форума. Начали с общепита. Кто и чем будет кормить участников ВЭФ — важный вопрос. Мероприятие проходит на высоком международном уровне. К ресторанам и кафе предъявляют особые требования: чистота, самая качественная еда, первоклассное обслуживание. Роспотребнадзор проверяет кухни. Кафе в главном корпусе ДВФУ уже готовят к встрече гостей. Специалисты промывают вентиляции, чистят печи и улучшают интерьер. Восточный экономический форум пройдет в этом году на острове Русский уже в третий раз.

В прошлом году во Владивосток приехало более трех с половиной тысяч гостей со всего мира. Бизнесмены, политологи, ученые и журналисты из 56 стран на протяжении двух дней обменивались опытом и презентовали свои проекты в сфере экономики. На втором форуме подписали 214 соглашений о сотрудничестве на общую сумму чуть менее двух триллионов рублей. Центральное мероприятие форума — пленарное заседание «Открывая Дальний Восток» прошло с участием президента России, лидеров Японии и Республики Корея.

Галина Лаухина, начальник отдела надзора по гигиене питания Роспотребнадзора:

— В предписании определен минимальный перечень мероприятий, которые должны быть проведены. Здесь и отработка по обеспечению соблюдения технологий процесса, это и оценка качества сырья и продуктов.

«Панорама»

Категории: