«Питер, мы с тобой!»: приморцы вышли на митинг против террора

Антитеррористический митинг сегодня, 6 апреля, объединил тысячи жителей Приморского края в память о погибших при теракте в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года.

Около двух тысяч неравнодушных граждан – студенты, общественность, ветераны и те, для кого только окончился трудовой день,  собрались сегодня на Корабельной набережной Владивостока для того, чтобы выразить свой протест проявлениям терроризма.

Митинг начался с минуты молчания в память о погибших, затем пришедшие возложили цветы и свечи к мемориалу «Вечный огонь».

AR0Z1669.jpg

По словам инициатора митинга, председателя краевого Совета ветеранов Дмитрия Григоровича, события, произошедшие в петербургском метро, – вопиющая несправедливость.

AR0Z1743.jpg

«Погибли люди, десятки ранены. Среди них – граждане разных национальностей. Организаторы этого акта хотели расшатать общество, но у них ничего не вышло. Терроризм – это чума, бороться с которой нужно на международном уровне. Мы едины и сегодня, мы говорим террору “нет”», – подчеркнул руководитель организации.

AR0Z1699.jpg

Свои соболезнования выразили еще десятки приморцев, в том числе и председатель Приморского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Александр Федоров.

«Я прошел две войны и видел немало. Но это был фронт, и мы были готовы к этому. А в мирное время нет ни тыла, ни флангов – один фронт со всех сторон! Страшно, когда родители хоронят детей», – отметил он.

Напомним, 3 апреля 2017 года на синей ветке метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв, в результате которого погибли 14 человек, 49 ранены.

 

Анастасия Орлова, [email protected]

Фото – Игорь Новиков,

(Администрация Приморского края)

 

Категории: