Приморье присоединится к Всероссийской акции «Будь здоров!»

Приморский край присоединится к Всероссийской акции «Будь здоров», которая пройдет с 7 по 9 апреля во всех 85 субъектах Российской Федерации. Мероприятие приурочено к Всемирному Дню здоровья.

В этом году дни единых действий в рамках акции «Будь здоров!» по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) будут посвящены профилактике депрессии.

Цель акцииповышение уровня информированности населения по вопросам депрессии, а также популяризация здорового образа жизни, привлечение внимания жителей страны к повышению уровня физической активности, как одного из основных критериев сохранения психического здоровья человека.

«Прогулка с врачом» пройдет во Владивостоке на Набережной Цесаревича в субботу, 8 апреля. Начало – в 10.00

Так, 8 апреля специалисты Центра здоровья Владивостокского клинико-диагностического центра совместно со волонтерами-медиками – студентами Тихоокеанского государственного медицинского университета – проведут традиционную «Прогулку с врачом».

«Добровольцы планируют проводить тестирования граждан на склонность к депрессии, выявление факторов риска здоровью, а также раздавать информационные памятки с рекомендациями, как можно избежать стрессовых ситуаций», – уточнили в департаменте здравоохранения Приморского края.

Также волонтеры-медики проведут спортивно-образовательные мероприятия для школьников.

По данным ВОЗ, обсуждение проблемы депрессии в кругу семьи, с друзьями или с профессиональным медработником в школе, на рабочем месте, освещение этой темы в новостных СМИ, блогах или социальных сетях – все это помогает разрушить негативные стереотипы людей, побороть страх и поделиться своей проблемой с врачом.

Вниманию участников и СМИ! Акция «Прогулка с врачом» пройдет во Владивостоке на Набережной Цесаревича в субботу, 8 апреля. Начало – в 10.00.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Фото – vladmedicina.ru





Категории: