Дорожные отбойники на трассах Владивостока рассыпаются на глазах

Дорожные отбойники на трассах Владивостока рассыпаются на глазах. Дыры и каменная крошка портят вид гостевого маршрута и становятся причиной аварий. Отбойники на Проспекте 100-летия Владивостока установили шесть лет назад. За это время их уже несколько раз ремонтировали. Горожане возмущены. Как известно, эти бетонные блоки сделаны из спасского цемента. Его произвела группа компаний, подконтрольная близким родственникам Игоря Пушкарева. Бывшего градоначальника сейчас обвиняют в получении взятки в размере 75 миллионов рублей. По версии следствия, Пушкарев заработал на строительных материалах, которые поставляли для ремонта городских дорог.

— Может, из-за того,  что разные химикаты используют или некачественный отбойник сам.

— Наверняка эти отбойники рушатся из-за того, что установлены не по правильной технологии. Это создаёт опасность на дороге. Камни, которые осыпаются с этих отбойников. Машины проезжают, а камни могут в стекло попасть. А это материальная порча имущества.

«Панорама»

На связи юрист Владимир Игнатьев.

Мы увидели, что отбойники в ужасном состоянии. Камни, которые осыпаются с них, могут попасть в стекла проезжающим машинам. Кто будет отвечать за ущерб, к кому надо идти людям?

 

Категории: