17 тысяч мест создано в детских садах Приморья за пять лет. ОТЧЕТ ГУБЕРНАТОРА

С 2012 года в детских садах Приморья создано 17 тысяч новых мест. Об этом заявил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ходе отчета региональному Законодательному Собранию сегодня, 28 апреля.

Глава региона подчеркнул, за пять лет в Приморье построено 11 детских садов, 28 – создано за счет реконструкции уже существующих зданий, еще три – выкуплено у собственников.

«Многие родители помнят, как еще несколько лет назад очередь в детский сад в Приморье подходила тогда, когда ребенку уже пора было идти в школу. И мы решили эту важнейшую социальную задачу – еще в 2014 году, на год раньше, чем обозначено в Указах Президента, обеспечили малышей от трех до семи лет местами в детских садах. Всего за последние пять лет в дошкольных учреждениях края создано 17 тысяч новых мест», – подчеркнул Губернатор.

Губернатор добавил, в настоящее время край активно ликвидирует очередь в детские сады для детей более раннего возраста: от полутора до трех лет.

#IMAGES#

«В 12 из 34 муниципальных образованиях её уже нет. К 2020 году мы планируем закрыть эту очередь и в остальных районах», – отметил Владимир Миклушевский.

Глава региона добавил, программа модернизации системы образования края включает в себя создание новых мест и в школах. Президент России Владимир Путин поручил ликвидировать вторую смену во всех школах страны к 2025 году.  Приморский край активно включился в процесс. Для того чтобы все приморские школьники учились в первую смену, необходимо создать более 25 тысяч новых мест.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский выступил с ежегодным отчетом Законодательному Собранию края в пятницу, 28 апреля.

В своем выступлении глава региона обозначил ключевые показатели социально-экономического развития Приморского края, а также определил приоритетные задачи на текущий и последующие годы.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков

Категории: