Александр Ролик: отчет губернатора был конструктивным и последовательным

Председатель Законодательного Собрания Приморья прокомментировал ежегодный отчет Губернатора края Владимира Миклушевского перед парламентариями.

По словам Александра Ролика, в докладе главы региона нашла отражена вся работа краевых органов власти.

«Отчет был конструктивным и последовательным, были приведены конкретные цифры и факты, подтверждающие, что мы движемся вперед и есть конкретные результаты работы, были озвучены и проблемы, которые требуют дальнейшего совместного решения», – обозначил глава краевого Парламента.

По его мнению, особенного внимания заслуживает работа Администрации Приморья и Владимира Миклушевского в направлении социально-экономического развития региона и социальной поддержки населения.

«Около 75% краевого бюджета составили расходы по социальному направлению. Это самое главное», – подчеркнул спикер.

#IMAGES#

Александр Ролик добавил, что отчет Губернатора предусмотрен действующим законодательством Приморского края, и, с одной стороны, это контроль представительного органа за работой исполнительной власти, а с другой, – это форма взаимодействия между структурами.

«На протяжении всего прошлого года сотрудничество между Законодательным Собранием и Администрацией региона осуществлялось очень плотно и тоже принесло свои результаты. Например, когда на край обрушился тайфун и пострадало население, мы провели большую совместную работу и оперативно внесли корректировки в бюджет, что позволило быстро оказать помощь людям», – отметил он.

Отметим, с отчетом о деятельности Администрации Приморья в 2016 году Губернатор края Владимир Миклушевский выступил перед Законодательным Собранием сегодня, 28 апреля.

В своем выступлении глава региона обозначил ключевые показатели социально-экономического развития Приморского края, а также определил приоритетные задачи на текущий и последующие годы.

Дарья Иванова, ivanova_ds@primorsky.ru

Фото Игоря Новикова

Категории: