Безопасность детей на воде в летний период возьмут на особый контроль в Приморье

Особое внимание в Приморье уделят вопросам безопасности не только тех детей, которые летом поедут в лагерь, но и тех, кто останется дома. Об этом Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил по итогам совещания по вопросам организации детского отдыха и оздоровления, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев сегодня, 31 мая.

На совещании обсудили несчастные случаи с детьми в летний период в прошлом году, в частности на водных объектах. Глава Правительства акцентировал внимание участников заседания на необходимости обеспечения безопасности детей, в том числе тех, кто не задействован в оздоровительной кампании.

Губернатор Приморья по итогам совещания отметил, что в Приморье уделят внимание безопасности всех детей в летний период.

«Приморский край – край моря, озёр, рек, поэтому мы должны особое внимание уделить вопросу безопасности детей на воде. По этому вопросу проведу отдельное совещание с профильными департаментами и ведомствами», – заявил Губернатор.

Напомним, в Приморском крае в летний период будут работать более 600 лагерей, что позволит охватить разными формами отдыха и оздоровления более 192 тысяч детей.

На период проведения оздоровительной кампании сформирован штаб оперативного реагирования. С мая по август ежемесячно проводятся заседания краевой межведомственной комиссии по летнему отдыху, оздоровлению и занятости детей.



Екатерина Века, [email protected]

Категории: