Очередной экосубботник пройдёт на острове Русский в Приморье

В рамках Года экологии на острове Русский на территории памятника природы «Геологический разрез Чернышевский» в субботу, 3 июня, пройдёт экологическая акция.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, в ходе субботника уберут и вывезут мусор с прибрежной зоны памятника природы краевого значения.

В ведомстве отметили, что участникам акции бесплатно предоставят инвентарь, перчатки и мешки для мусора. Кроме этого, 3 июня возле Администрации Приморского края (Светланская, 22) в 9.30 будет ждать автобус, который доставит всех желающих к месту проведения экологического субботника.

Акция начнется в 10.00. По вопросам участия в ней можно обратиться в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края по телефону: (423) 221 51 85 – Тарасенко Юрий Геннадьевич.

Участникам акции бесплатно предоставят инвентарь, перчатки и мешки для мусора. Кроме этого, 3 июня возле Администрации Приморского края (Светланская, 22) в 9.30 будет ждать автобус, который доставит к месту проведения экологического субботника

Напомним, в России 2017 год объявлен Годом экологии. В ежегодном Послании Президент России Владимир Путин отметил, что по всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов.

«Это проблема не только крупных городов, но и сёл, и посёлков», – сказал Президент.

Отметим, Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским утвержден план основных мероприятий по проведению Года экологии в регионе.

План включает в себя 140 мероприятий по основным направлениям охраны окружающей среды, разбитых на семь разделов: особо охраняемые природные территории и животный мир, лес, вода, атмосферный воздух, отходы, экологическое образование и просвещение, международное сотрудничество.

По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в реализации мероприятий в рамках Года экологии в регионе активное участие примут жители края, а также общественные экологические организации.

Евгений Ковалев, [email protected]





Категории: