Лучшие песни о России прозвучат в Приморье в преддверии Дня России

Юбилейный X фестиваль патриотической песни «Восточный форпост» подведет итоги на масштабном гала-концерте в воскресенье, 11 июня, в преддверии национального праздника Дня России.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, в этом году отмечается рекордное количество участников.

«В оргкомитет поступило около 200 заявок со всех районов края, более 60 из них прошли в финал. К нам также приедут таланты из Сахалинской области, Хабаровского и Пермского краев», – отметили в ведомстве.

В программе прозвучат песни военных лет, о службе на флоте и в армии, боевых товарищах, о Родине и России. Украшением фестиваля станут выступления вокально-инструментальных ансамблей и детских коллективов.

Отметим, в фестивальном конкурсе определены три основных номинации: автор-исполнитель, исполнитель песен профессиональных авторов и вокально-инструментальные ансамбли в составе не более восьми человек.

Фестиваль проводится в Приморье ежегодно и является одной из составляющих патриотического воспитания молодежи.

Гала-концерт пройдет 11 июня в 12.00 в Доме офицеров флота.

Напомним, в этом году масштабно отпразднуют национальный праздник День России. В понедельник, 12 июня в Приморье запланирована масштабная праздничная программа. На Корабельной набережной в этот день состоится парад мотоциклистов с демонстрацией государственной символики, с 12.00 до 14.00 на Спортивной набережной – концертно-развлекательная программа с выступлением вокальных и хореографических коллективов и солистов, викториной с призами, выставкой-продажей товаров декоративно-прикладного творчества.

Конкурсная программа также состоится на площадке у спортивного комплекса «Олимпиец». На привокзальной площади пройдет «Казачий стан».

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: