Маленьких пациентов больниц Приморья поздравили с праздником сказочные герои

Большой праздник для маленьких пациентов больниц Приморья устроили в День защиты детей.

Незабываемый праздник маленьким пациентам социального отделения детской краевой больницы №2 подарили волонтеры и друзья больницы. По приглашению шефов в гости к ребятам пришли сказочные герои из популярнейшего мультфильма «Маша и Медведь», вместе с клоуном они устроили для ребят конкурсную программу с играми и призами, а также устроили красивое Шоу мыльных пузырей.

«Это было очень круто и незабываемо», – признаются ребята.

2.jpg

Каждому из 50 ребят, которые смогли присутствовать на празднике, организаторы подарили подарки, угостили фруктами и сладостями.

«Праздник получился настоящий: яркий, веселый, а главное для детей – с подарками», – радуется за подопечных главный врач Инна Зеленкова.

А вот в краевой детской больнице №1 для ребят организовали не только развлекательную программу. Здесь признаются, что возраст пациентов такой, что пришлось подумать над тем, как сделать так, чтобы все получили удовольствие от праздника.

1.jpg

 «Для ребят постарше организовали мастер-классы по мягкой игрушке, квилингу, аппликации, бумагоплатике и ИЗО. Каждый смог найти занятие по душе», – говорит главный врач больницы Надежда Горелик.

Для ребят из младшей возрастной группы больше здесь провели развлекательную программу – с конкурсами и танцами, веселыми заданиями на скорость, ловкость и смекалку.

По-своему отметили День защиты детей в Приморском краевом перинатальном центре. В рамках празднования здесь состоялся мастер-класс от ведущих стоматологов города Владивостока и Приморского края. Молодых родителей научили правильному уходу за зубками и полостью рта малышей.

3.jpg

Отметим, что накануне, в Перинатальном центре открылась фотовыставка «Завтра рождается сегодня». Насладиться работами фотохудожников, на которых изображены детки, можно в детской поликлинике, женской консультации, приёмном отделении и отделении 2-го этапа выхаживания медучреждения. Посетить выставку могут все желающие.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru,

фото предоставлены лечебными учреждениями Приморья





Категории: