Свободолюбивый конь Коперник разгуливает по Владивостоку

Конь в городе. Сегодня прохожие с удивлением увидели жеребца, который свободно прогуливался по улицам Владивостока. Кто хозяин и как получилось, что конь оказался без присмотра человека, выяснила Анастасия Ярошенко.

Эта лошадь, как в гениальном советском мультфильме, вышла из тумана. Чем переполошила жителей Чуркина. Собаки, кошки — понятно. Но бродячий конь в их районе впервые.  

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— Настоящую лошадь среди железных коней обнаружили сотрудники стоянки. Не растерялись, изловили беглеца и сразу же вызвали полицию.

В это самое время своего домашнего любимца искала Евгения. Она живет в частном секторе, холит и лелеет коня. Такого за полчаса не выгулять. Приходится оставлять на выпасе. Порой, на целый день.

Евгения Сурина, владелец коня:

— Доверилась своей интуиции, оставила лошадь без присмотра на выпасе, хоть и на веревке около дома. Уехала на работу. В обед позвонила соседка и сказала, что пошла за продуктами, а лошади нет. Конечно, я очень испугалась. Тут же приехала к лошади. Первая мысль — что лошадь украли. 

Евгения сразу же стала звонить в полицию. А полиция в этот момент звонила Евгении. Процесс воссоединения хозяйки и коня занял всего десять минут.

Сторож изловил Коперника — так зовут коня. Как и вольнодумный тезка, коперник покорностью не отличается. Это не первая попытка бегства.

Евгения Сурина, владелец коня:

— Веревку отвязывает зубами, зубы крепкие, даже может дверь открыть. Свободолюбивый конь. Да, может вырваться и убежать. Коперник так весело поржал, когда мы приехали.

Хозяйка повела Коперника домой. Уверяет, теперь свободолюбивого жеребца не оставит без присмотра.

«Панорама»

Категории: