Дрифт-такси и прогулки на воздушном шаре ожидают приморцев в День России

Национальный праздник День России в Приморье 12 июня масштабно отпразднуют во всех муниципалитетах края. Самые многочисленные мероприятия традиционно пройдут на территории Владивостокской агломерации.

Одним из самых ярких событий станет семейный праздник на «Приморском кольце» в Артеме. По информации департамента внутренней политики, здесь пройдет шоу-программа с танцами, спортивными состязаниями и дрифт-такси.

«Развлечения предусмотрены для всей семьи. На протяжении всего дня бесплатно будет работать детский комплекс “Ринго-парк” и выставка спортивных автомобилей. Зрелищным мероприятием станут показательные выступления российской дрифтовой серии РДС-восток, станд-райдеров и мотокроссменов», – отметили в ведомстве.

У любителей экстрима будет возможность проехать на дрифт-такси или устроить прогулку на воздушном шаре.

Помимо этого, гости праздника смогут поучаствовать в конкурсах, взять в прокат с 50-процентной скидкой велосипед, ролики, багги, квадроциклы или картинги, а также пострелять в тире.

День России отметят на нескольких площадках Владивостока. Так, на Набережной ДВФУ подготовлена интересная концертная программа, спортивные мероприятия и выставки, мастер-классы по современным парным танцам, а также костюмированный бал.

На Корабельной набережной пройдет парад байкеров с демонстрацией государственной символики и праздничный концерт. На Спортивной набережной и около спортивного комплекса «Олимпиец» – спортивные состязания и шоу.

Напомним, День России (до 2002 года День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) отмечается ежегодно с 1992 года. По словам Президента РФ Владимира Путина, это один из самых значимых государственных праздников. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители России всех возрастов.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: