Сразу две продовольственные ярмарки развернутся во Владивостоке

Сельскохозяйственные ярмарки развернутся на центральной и привокзальной площадях Владивостока. Жители и гости края смогут приобрести приморскую продукцию по доступным ценам.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли Приморья, по многочисленным просьбам горожан еще одна продовольственная ярмарка развернется в понедельник, 12 июня, на привокзальной площади Владивостока.

«Продовольственная ярмарка будет работать в понедельник с 8.00 до 17.00. Она расположена в шаговой доступности от остановок общественного транспорта, что очень удобно для жителей дальних районов города», – отметили специалисты.

На ярмарке можно приобрести овощи, картофель и зелень, выращенные в личных подсобных хозяйствах. А также свежую молочную и мясную продукцию, рыбу и рыбные консервы, приморский мед, кондитерские изделия и другие продукты

Кроме того, в пятницу, 9 июня, и субботу, 10 июня, на центральной площади уже по традиции будет работать главная ярмарка Приморья. Таким образом, жители и гости края в течение трех дней смогут приобрести свежую продукцию приморских сельхозпроизводителей по доступным ценам.

«Здесь можно будет приобрести овощи, картофель и зелень, выращенные в личных подсобных хозяйствах. А также свежую молочную и мясную продукцию, рыбу и рыбные консервы, приморский мед, кондитерские изделия и другие продукты», – добавили они.

По мнению вице-губернатора края Дениса Бочкарева, ярмарки – один из способов сдерживания роста цен и дополнительная возможность для фермеров реализовать свою продукцию без посредников.

Напомним, в муниципалитетах края по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского проводятся ежедневные продовольственные ярмарки. Подробную информацию о них в каждом районе можно узнать здесь.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке отечественным сельхозтоваропроизводителям.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: