День России в Приморье: фестиваль национальной кухни, русский бал и фейерверк

Национальный праздник День России масштабно отметят во всех муниципалитетах Приморья в понедельник, 12 июня.

По информации департамента внутренней политики, больше всего мероприятий пройдет во Владивостоке и Артеме.

«Во Владивостоке праздник начнется уже с 11 июня с гала-концерта фестиваля патриотической песни “Восточный форпост”, где лучшие коллективы со всего Приморья исполнят песни о России, Приморье, службе в армии и на флоте. Основная программа развернется уже 12 июня с 12.00. Концертно-развлекательные программы пройдут на Спортивной и Корабельной набережных, привокзальной площади и у спортивного комплекса Олимпиец. На территории ДВФУ состоится костюмированный русский бал, а у памятника Владимиру Высоцкому приморские барды исполнят его лучшие песни», – отметили в ведомстве.

В Артеме празднование пройдет на придворцовой площади и на территории туристско-рекреационного кластера «Приморское кольцо» – здесь приморцы смогут покататься на дрифт-такси, прогуляться на воздушном шаре, а также воспользоваться всеми развлекательными услугами с 50-процентной скидкой.

Концертно-развлекательные программы пройдут на городских площадях Арсеньева, Большого Камняы, Лесозаводска, Уссурийска, а также в Октябрьском, Ханкайском и Партизанском районах.

#INFOGRAPH#

В Дальнереченске днем состоится праздничное шествие горожан и организаций, а вечером – фейерверк.

Блюдами национальной кухни приморцев угостят на празднике в Партизанске. Здесь также пройдет праздничный вечерний концерт «У нас Родина одна, мы страна!».

Помимо этого, в муниципалитетах пройдут патриотические акции и спортивные состязания. Знаменательно, что именно в День России более 30 приморцам торжественно вручат паспорта граждан Российской Федерации.

С подробной программой празднования в городах и районах края можно ознакомиться здесь.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: