Союз журналистов России предложил представить Приморье на Международный форум в Дагомыс

Владивосток и остров Русский важно представить на международном уровне. Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов предложил Губернатору Приморского края представить эти территории на форуме журналистов в Дагомысе.

Сегодня, 8 июня, на острове Русский стартовал IV Дальневосточный МедиаСаммит. К участникам мероприятия в ходе церемонии открытия обратился председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

«Поздравляю вас с успехами, произошедшими в бизнесе, социальной сфере, экономике, науке Дальнего Востока при вашем участии. Очень многое изменилось за эти десятилетия», – подчеркнул он.

Вместе с тем отмечено, многое еще предстоит сделать.

«Совместно с администрацией Приморья мы предложили президенту России Владимиру Путину организовать некую творческую группу из представителей элиты от науки, сельского хозяйства, образования и, конечно, медиа-пространства, чтобы вместе подумать над тем, как будут развиваться территории Дальнего Востока и Сибири», – обратился он к участникам МедиаСаммита.

Эту тему глава медиа-сообщества предложил поднять на ближайшем Международном форуме журналистов в сочинском Дагомысе.

«С чего начинаемся Россия – с Дальнего Востока и Сибири. Это не просто слова и биография, это основа наших будущих детей и внуков. Хочу обратится к губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому с предложением в Дагомысе представить Владивосток и остров Русский», – обозначил Всеволод Богданов.

Напомним, IV Дальневосточный МедиаСаммит проходит 8- 9 июня в Дальневосточном федеральном университете. В церемонии открытия принял участия губернатор Приморья Владимир Миклушевский. По словам главы края, на СМИ региона сегодня возлагаются большие надежды в деле освещения развития Дальнего Востока, продвижения возможностей его территорий.

В мероприятии также принял участие председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик, а также член Совета Федерации РФ от Приморья Людмила Талабаева, которая зачитала приветственный адрес от председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко.

Екатерина Века, [email protected]

 

                                                                         

Категории: