Владимир Миклушевский: Мудрый глава муниципалитета будет стремиться переманить к себе людей

Губернатор Приморского края ответил, как можно решить вопрос с выдачей бесплатных участков многодетным семьям во Владивостоке. Для этого главы муниципальных образований должны заключать двусторонние соглашения о предоставлении земли. Об этом глава Приморья заявил во время «Прямой линии» в ходе IV Дальневосточного МедиаСаммита сегодня, 8 июня.

Ведущая «Прямой линии» Татьяна Бережная озвучила вопрос о том, как навести порядок с правом многодетных семей на землю во Владивостоке. Отмечено, что выдача земли многодетным в Приморье в целом идет хорошо, но краевой центр портит статистику. 

Владимир Миклушевский ответил, что именно на Владивосток приходится самое большое число многодетных – чуть менее четырех тысяч семей.

Дорожные работы во Владивостокской агломерации начнут в июне

«Насколько помню, примерно 1,9 тысячам из них уже предоставлены земельные участки. И мне докладывали, что сейчас формируется около двух тысяч участков – если это все правда и быстро сделают, то проблему закроем», – обозначил глава региона.

В то же время, акцентировал Владимир Миклушевский, закон предусматривает еще один вариант решения сложностей, связанных с нехваткой земли в том или ином муниципальном образовании.

«Получить землю многодетные семьи могут в другом районе, при условии подписания между муниципалитетами соответствующего соглашения. В таком случае, например, жители Владивостока смогут претендовать на землю в Шкотовском районе, где земли много. Такие переезды означают, в том числе, дополнительные налоги в местные бюджеты. И если глава мудрый, он будет стремиться к тому, чтобы переманивать к себе людей. Такие примеры уже есть», – заявил Губернатор.

Напомним, «Прямая линия» с Владимиром Миклушевским проходит сегодня, 8 июня, в рамках IV Дальневосточного МедиаСаммита на острове Русский.

Екатерина Века, [email protected]u

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края

 
 
 
 

‡агрузка…

Система


Поделиться:  

Другие новости рубрики

Категории: