В Тернейском районе Приморья построят новую школу и амбулаторию

К концу года в Тернейском районе построят новую школу и амбулаторию. Об этом заявил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ходе традиционной «Прямой линии», которая прошла сегодня, 8 июня, на площадке IV Дальневосточного МедиаСаммита.

Жители муниципалитета обратились к главе региона во время прямого включения со студией. Они поинтересовались у Губернатора, когда будет построена в селе новая школа и ФАП.

«Здание старой школы и фельдшерско-акушерского пункта сильно пострадали в результате тайфуна «Лайонрок», – отметил он.

Владимир Микшуевский заявил, что эти здания планируется достроить уже к концу года.

AR0Z8614.jpg

«Сейчас проводится демонтаж старого здания школы, пока дети учатся в здании детского сада. После полного освобождения земельного участка начнем здесь строительство нового здания школы по типовому проекту, который получили из Якутии. Работы планируется завершить к концу года. В этот же срок в Светлой будет возведена и новая амбулатория», – подчеркнул Губернатор.

Отметим, новый ФАП – одноэтажный дом площадью 120 квадратных метров, в котором оборудованы несколько кабинетов: приемный, процедурный и смотровой, технические помещения, а также просторный холл для посетителей.

Напомним, «Прямая линия» с Владимиром Миклушевским прошла сегодня, 8 июня, в рамках IV Дальневосточного МедиаСаммита на острове Русский.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)







Категории: