Продовольственная ярмарка развернется уже в эту пятницу во Владивостоке

Приморцы смогут приобрести свежие продукты по доступным ценам на центральной площади Владивостока 16 и 17 июня.

Как сообщили в департамента лицензирования и торговли Приморья, сельскохозяйственная ярмарка традиционно будет работать два дня.

«Ярмарка на центральной площади Владивостока развернется в пятницу, 16 июня, и субботу, 17 июня, с 9.00 до 18.00», – отметили в ведомстве.

Таким образом, жители и гости края в течение двух дней смогут приобрести свежую продукцию приморских сельхозпроизводителей по доступным ценам.

«Здесь можно будет приобрести овощи, картофель и зелень, выращенные в личных подсобных хозяйствах. А также свежую молочную и мясную продукцию, рыбу и рыбные консервы, приморский мед, кондитерские изделия и другие продукты», – добавили они.

По мнению вице-губернатора края Дениса Бочкарева, ярмарки – один из способов сдерживания роста цен и дополнительная возможность для фермеров реализовать свою продукцию без посредников.

Напомним, в муниципалитетах края по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского проводятся ежедневные продовольственные ярмарки. Подробную информацию о них в каждом районе можно узнать здесь.

Отметим, в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке отечественным сельхозтоваропроизводителям.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru 

 

 

Категории: