Дорожники бетонируют опоры моста через реку Извилинка в Чугуевском районе Приморья

Подрядная организация ведет бетонирование опор у пострадавшего в результате тайфуна «Лайонрок» моста через реку Извилинка в Чугуевском районе. Генеральный подрядчик работ – АО «Примавтодор».

Как сообщили специалисты Примавтодора, в настоящее время подрядчики пробурили первую скважину под новую опору и забетонировали ее.

«Всего будет выполнено бетонирование двух скважин под опору на поврежденном мосту. После этого на уложат новый пролет, и мост снова станет пригодным для движения автотранспорта», – рассказали в «Примавтодоре».

Помимо нового пролета на мосту через реку Извилинка будет восстановлен конус, укреплены шкафные стенки, переходные плиты, почищено русло. Работы будут завершены до конца 2017 года.

Отметим, сотрудники Примавтодора в 2017 году восстановят семь мостов, пострадавших в результате тайфуна «Лайонрок». На это из краевого и федерального бюджетов направят более 570 миллионов рублей.

Всего в крае в 2017 году планируется завершить восстановление 24 мостов. Еще восемь мостов в Чугуевском и Тернейском районах в 2018 году.

Станислав Луценко, [email protected]

 

Категории: