3,5 тысячи выпускников Приморья сдают ЕГЭ по химии и истории

Единые государственные экзамены по химии истории сдают сегодня, 19 июня, выпускники Приморского края. Это завершающие мероприятия основного периода ЕГЭ.

Как сообщили департаменте образования и науки, к итоговой аттестации подготовились более 3,5 тысяч человек.

«Химию сегодня сдают 1 079 приморцев. Историю – 2 491 человек. Подавляющее большинство участников экзамена – выпускники текущего года», – отметили специалисты.

В ведомстве добавили, что обрабатывать результаты экзаменов по этим предметам федеральный центр будет до 30 июня. А уже 4 июля их официально объявят участникам ЕГЭ. Узнать точный график мероприятий по всем экзаменам можно здесь.

«Несогласные с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать апелляцию в краевую конфликтную комиссию по адресу: г. Владивосток, ул. Куйбышева, 1, тел., факс: 8 (423) 240-62-99. Документ составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой члена Государственной экзаменационной комиссии или ответственного секретаря о принятии ее на рассмотрение, остается у участника ГИА», – рассказали специалисты.

Подробно ознакомиться с условиями подачи документов можно здесь.

Для тех, кто не набрал достаточное количество баллов или по уважительной причине не мог присутствовать на экзамене, назначены резервные дни. Так, во вторник, 20 июня, пройдет повторный экзамен по географии и информатике, в среду, 21 июня, – по химии, литературе, физике, обществознанию, в четверг, 22 июня, – по биологии, истории, иностранным языкам, в среду, 28 июня, – по математике базового и профильного уровней, в четверг, 29 июня, – по русскому языку. В субботу, 1 июля, – резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Отметим, Заявления на сдачу единого государственного экзамена в этом году Приморье подали 10 123 человека. 8 786 из них – выпускники текущего года.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский (Приморская газета)

 

Категории: