Оценить работу главы города или района может каждый приморец

Оценить качество дорог, услуг ЖКХ, а также управленческие качества главы своего муниципалитета жители Приморья могут на портале «Голос25».

По информации департамента внутренней политики, за 1,5 года работы веб-ресурса, свое мнение высказали уже более 45 тысяч приморцев.

«Жители региона могут оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления по нескольким критериям: работа главы муниципалитета, качество дорог, услуг ЖКХ и транспортного обеспечения. Список критериев оценки мы планируем доработать и увеличить», – рассказали в ведомстве.

Для того, чтобы оставить свой голос, необходимо пройти стандартную и очень простую процедуру авторизации, это необходимо для обеспечения объективности и безопасности данных.

«В этом году мы планируем усилить безопасность сайта и интегрировать его с Единым порталом госуслуг», – добавили в департаменте.

Специалисты подчеркивают, что, несмотря на процедуру авторизации, голосование проходит анонимно.

Напомним, голосование в системе проводится ежеквартально. По итогам года формируется рейтинг муниципалитетов для Губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Промежуточные результаты служат стимулом к действию для профильных департаментов краевой Администрации.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: